Национальный чемпионат 2020

VI Национальный чемпионат «Абилимпикс» прошёл в период с 23 по 29 ноября 2020 года в очно-дистанционном формате. Более 2000 участников из 85 регионов Российской Федерации соревновались по 77 профессиональным компетенциям. Московскую область представляли 129 участников.

По итогам чемпионата, Московская область заняла III место в общекомандном зачёте: в нашей копилке 5 золотых, 14 серебряных, 13 бронзовых медалей и 27 призовых мест – всего 59 медалей.

 

СПИСОК победителей и призеров команды Московской области VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Московской области

Компетенция

Категория

ФИО

Наименование учреждения

 

 

1 место

 

1.      

Вязание крючком

студенты

Комарова Любовь Владимировна

ГБПОУ МО «Можайский техникум»

2.      

Дошкольное воспитание

студенты

Арапу Людмила Викторовна

ГОУ ВО МО «ГСГУ» Филиал  в г. Егорьевске - Колледж педагогики и искусства

3.      

Закройщик

студенты

Сазонова Татьяна Юрьевна

ГБПОУ МО «Можайский техникум»

4.      

Мастер ОЦИ

студенты

Русаков Дмитрий Сергеевич

ГБПОУ МО «Воскресенский колледж»

5.      

Сетевое и системное администрирование

школьники

Ерофеев Михаил Андреевич

МБОУ СОШ №15, г.о. Красногорск

Подготовлен на базе ГБПОУ МО «Красногорский колледж», г.о. Красногорск

 

 

2 место

 

6.      

Гончарное дело

школьники

Поляков Даниил Сергеевич

МБОУ «Дедовская ШИ для ОВЗ» г.о. Истра

7.      

Гончарное дело

специалисты

Ищенко Михаил Юрьевич

ОЦ «Школа-студия керамики Сергея Акентьева» г. Гжель

8.      

Декорирование тортов

студенты

Зайцева Анастасия Юрьевна

ГБПОУ МО «Дмитровский техникум»

9.      

Зубной техник

студенты

Абдуллаева Фатима Яхья-Кизы

ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №1»

10.  

Кондитерское дело

школьники

Донова Арина Денисовна

МБОУ «Новопетровская ШИ для обучающихся с ОВЗ» Истринский г.о.

11.  

Кулинарное дело

студенты

Савельева Рамиля Ренатовна

ГБПОУ МО «Балашихинский техникум»

12.  

Кулинарное дело

студенты

Бородина Виктория Геннадиевна

ГБПОУ МО «Дмитровский техникум»

13.  

Массажист

школьники

Крайнюкова Ирина Сергеевна

МБОУ ШИ для слепых и слабовидящих детей г.о. Королев

14.  

Поварское дело

школьники

Щукин Кирилл Николаевич

МАОУ «Дмитровская ОШИ для обучающихся с ОВЗ» Дмитровский г.о.

Подготовлен на базе ГБПОУ МО «Дмитровский техникум»

15.  

Промышленная робототехника

студенты

Назаров Иван Алексеевич

ГБПОУ МО «Подольский колледж имени А.В. Никулина»

16.  

Резьба по дереву

специалисты

Лапшин  Евгений Михайлович

ГБПОУ МО «Электростальский колледж»

17.  

Столярное дело

специалисты

Прохоров Даниил Александрович

ГБПОУ МО «Жуковский техникум»

18.  

Учитель начальных классов

студенты

Сидорова Юлия Владимировна

ГОУ ВО МО «ГСГУ» Филиал  в г. Зарайске - «Зарайский педагогический колледж»

19.  

Флористика

студенты

Песня Евгения Юрьевна

ГБПОУ МО «Щелковский колледж»

 

 

3 место

 

20.  

Веломеханик

студенты

Спирин Вячеслав Сергеевич

ГБПОУ МО «Подольский колледж имени А.В. Никулина»

21.  

Дизайн персонажей/Анимация

студенты

Евсикова Елизавета Олеговна

ГБПОУ МО «Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка»

22.  

Карвинг

студенты

Мельников Данила Анатольевич

ГБПОУ МО «Дмитровский техникум» ОСП п. Запрудня

23.  

Кулинарное дело

школьники

Кузнецов Андрей Владимирович

МАОУ СОШ № 3 г.о. Щелково

24.  

Кулинарное дело

школьники

Трушечкин Виталий Станиславович

ГКОУ МО «Истринская ОШИ для ОВЗ» г.о. Истра

25.  

Лозоплетение

школьники

Журавлев Иван Сергеевич

ГКОУ МО «Хотьковская школа-интернат» Сергиево-Посадский г.о.

26.  

Разработка виртуальной и дополненной реальности

школьники

Елизаров Иван Александрович

МБОУ «Краснозаводская СОШ №1» Сергиево-Посадский г.о.

27.  

Ремонт и обслуживание автомобилей

школьники

Назаров Руслан Хакимжонович

МБОУ Образовательный центр «Созвездие», г.о. Красногорск

28.  

Ресторанный сервис

студенты

Яковлева Дарья Александровна

ГБПОУ МО «Электростальский колледж»

29.  

Сборка-разборка электронного оборудования

студенты

Усачев Михаил Дмитриевич

ГБПОУ МО «Щелковский колледж»

30.  

Сварочные технологии

студенты

Кузьмичев Николай Евгеньевич

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»

31.  

Столярное дело

школьники

Кузьменко Владислав Александрович

МОУ СОШ №9 г.о. Егорьевск

32.  

Швея

специалисты

Журавлева Анжелика Юрьевна

Подготовлена на базе ГБПОУ МО «Можайский техникум»



Список медальонов VI Национального чемпионата «Абилимпикс»

Компетенция

Категория

ФИО

Наименование учреждения

1.      

Администрирование баз данных

специалист

Пушкин Семен Сергеевич

ЦЗН Фрязино

2.      

Администрирование отеля

школьник

Святова Анастасия Владимировна

МБОУ Наро-Фоминская школа для обуч.с ОВЗ

3.      

Веб-разработка

школьник

Оборок Сергей Валерьевич

МБОУ СОШ №22 г.о. Сергиев Посад

4.      

Веломеханик

школьник

Кокин Анатолий Андреевич

МБОУ ШИ с ТНР г.о. Подольск

5.      

Выпечка осетинских пирогов

школьник

Торосян Анаит Ашотовна

МОУ Быковская СОШ Г.о. Подольск

6.      

Выпечка осетинских пирогов

специалист

Стародворский Дмитрий Васильевич

Выпускник, сотрудник (мастер производственного обучения), подготовлен  на базе ГБПОУ МО «Можайский техникум», Можайский г.о.

7.      

Декорирование тортов

школьник

Кухарчук Дарья Сергеевна

МАОУ Лицей № 21 г. Химки

8.      

Дизайн плаката

школьник

Копалин Савелий Андреевич

МОУ Дедовская СОШ №1

9.      

Издательское дело/ верстка

школьник

Жупиков Игорь Игоревич

МБОУ Лицей №2, го Ступино

10.  

Издательское дело/ верстка

специалист

Осипов Алексей Олегович

ГБПОУ МО «Можайский техникум»

11.  

Кулинарное дело

специалист

Попович Константин Владиславович

ГБПОУ МО «Жуковский техникум»

12.  

Кулинарное дело

специалист

Звонарев Максим Андреевич

ГБПОУ МО «Красногорский колледж»

13.  

Ландшафтный дизайн

специалист

Конина Юлия Александровна

ГОУ ВО МО «ГГТУ» СТТ

14.  

Мастер ОЦИ

школьник

Краснова Анна Андреевна

МБОУ СОШ «Солнечная» г.о. Солнечногорск

15.  

Мебельщик

школьник

Каштанов Роман Дмитриевич

МКОУ «Белоомутская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» г.о. Луховицы

16.  

Медицинский и лабораторный анализ

школьник

Чумичёв Аркадий Вячеславович

МБОУ «Образовательный центр №1», г.о. Ивантеевка

17.  

Медицинский и социальный уход

школьник

Мелконян Роман Гарегинович

МБОУ СОШ №14 Сергиево-Посадский г.о.

18.  

Ногтевой сервис

школьник

Пигида Елизавета Валерьевна

МБОУ СОШ №2 г. Сергиев Посад

Подготовлена на базе ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж»

19.  

Переводчик

школьник

Ивкин Илья Эдуардович

МБОУ СОШ №10 с УИОП г.о. Щелково

20.  

Предпринимательство

школьник

Бритов Максим Владимирович

МОУ «Лицей №2» г.о. Павловский Посад

21.  

Психология

школьник

Малютина Мишель Владимировна

МОАУ ГОЩ Гимназия №2

22.  

Ресторанный сервис

школьник

Симаков Захар Дмитриевич

МБОУ СОШ №10 г. Ногинск

23.  

Слесарное дело

специалист

Фролов Дмитрий Викторович

ООО «АвтоТехЦентр» слесарь, подготовлен на базе  ГБПОУ МО «Чеховский техникум», г.о. Чехов

24.  

Социальная работа

школьник

Мигачёва Софья Дмитриевна

МАОУ Щелковская гимназия №6, г.о. Щелково

25.  

Студийный фотограф

школьник

Страхов Вадим Вадимович

МКОУ школа «Надежда» Коломенский г.о.

26.  

Студийный фотограф

специалист

Разин Владимир Робертович

Руководитель кружка ИЗО «Заочного народного университета искусств», подготовлен на базе ГБПОУ МО «Электростальский колледж» г.о. Электросталь

27.  

Электромонтаж

специалист

Солнцев Дмитрий Николаевич

ГБПОУ МО «Щелковский колледж»