
Спешим сообщить о старте XV Московского областного конкурса «Лучший по профессии»!
Конкурс профессионального мастерства для школьников с интеллектуальными нарушениями проводит «Ассоциация специалистов по работе с детьми с ОВЗ Московской области».
«Лучший по профессии» - прекрасная возможность для школьников с интеллектуальными нарушениями проявить себя в профессиональной сфере и отличная мотивация к получению дальнейшего профессионального образования.
Школьники соревнуются в трёх специальностях: швейное дело, слесарное и столярное дело.
Участниками конкурса являются обучающие и воспитанники образовательных организаций Московской области.
На выполнение практического задания по изготовлению изделия из программы профиля трудового обучения каждому участнику даётся 3 часа. Работы участников оценивает профессиональное жюри. Участники, чьи работы получают лучшую оценку от жюри, проходят в финальный тур.
В этом году в конкурсе «Лучший по профессии» примут участие 107 школьников из образовательных учреждений 34 городских округов Московской области. 46 участников в категории «Швея», 42 участника в категории «Столярное дело» и 19 участников в категории «Слесарное дело».
Конкурс «Лучший по профессии» является отборочным туром Московского областного чемпионата «Абилимпикс» для школьников не выпускных классов.
6 лучших участников по каждой из трёх компетенций смогут проявить свои таланты на чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс».
Всем желаем успехов!