Региональный отборочный этап 2017

12-13 октября 2017 года прошел Московский областной этап Национального чемпионата «Абилимпикс». 127 участников присутствовало на 7 площадках в Сергиев Посаде, Красногорске, Солнечногорске, Балашихе, Королеве, Щелково, Павлов Посаде. 140 экспертов по принципу тождественного судейства оценивало работу ребят. Из них 22 Главных эксперта, 8 технических и 2 национальных эксперта «Абилимпикс».

На главной площадке в Балашихинском техникуме состоялась увлекательная развлекательная программа для участников, деловая программа, мастер-классы и церемония награждения. Церемонию награждения посетил заместитель министра образования Московской области Юрий Картушин. Он вручил победителям и призерам медали, дипломы и ценные подарки. Самой маленькой победительнице Екатерине Быковой из г.Хотьково, победившей в номинации «Флористика (школьники)», Юрий Картушин вручил огромный букет цветов. Около 20 периодических изданий и ТВ каналов Подмосковья освещали это событие. В чемпионате принимали участие все возрастные категории, студенты и специалисты - 90 профессионалов по 17 компетенциям и 37 школьников по 6 компетенциям. Всего мероприятие посетили более 400 человек. Таким образом, развитие «Абилимпикс» в Московской области получило новый информационный рывок и новый людской ресурс сподвижников.

Впервые в этом году приняли участие в чемпионате школьники. Впервые состоялась новая презентационная компетенция среди школьников «Разработчик виртуальной и дополненной реальности». Активное участие приняли специалисты из Московского областного отделения ВОГ. Два участника от ВОГ поедут на Национальный этап, это «Дизайн персонажа/Анимация» и декоративно-прикладная компетенция «Вязание крючком».

Из 23 компетенций - 5 участников от Сергиево Посадского района. Сергиево-Посадский социально-экономический техникум, на базе которого создан региональный центр развития движения «Абилимпикс», будет представлен студентом по компетенции «Обработка текста» и выпускником, специалистом по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Две школьные компетенции «Флористика» и «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» будут представлены обучающимися Хотьковской СОШ № 5. Один специалист от ВОГ, проживающий и работающий на территории Сергиево-Посадского района.

По итогам регионального этапа, на финал Национального чемпионата поедут 23 участника и 23 эксперта от Московской области. Финал состоится с 1 по 3 декабря на ВВЦ в 69 павильоне и еще 4 площадках г.Москвы. Делегация от Московской области насчитывает около 60 человек, они примут участие в деловой, в соревновательной и в экскурсионной программе Чемпионата.

Отчет об участии в Московском областном чемпионате «Абилимпикс - 2017»

Наименование образовательной организации

Общее количество участников

ФИО участника

Наименование компетенции

Результат (место)

Кол-во баллов

MAX

кол-во

баллов

1

2

3

4

5

6

7

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»

5

Акимов Владимир Михайлович

Сухое строительство и штукатурные работы

1

90

100

Никифорова Алина Михайловна

Документационное обеспечение управления и архивоведения

4

53,3

100

Зайцева Ольга Юрьевна

Кондитерское дело

2

79

100

Синотова Ирина Николаевна

Экономика и бухгалтерский учет

4

66

100

Гусанов Никита Михайлович

Ремонт и обслуживание автомобилей (Автомеханик)

2

50,65

100

ГБПОУ МО «Наро-Фоминский техникум»

 

 

3

Рыбаков Даниил Андреевич

Ландшафтный дизайн

2

71

100

Плетнев Александр Сергеевич

Сухое строительство и штукатурные работы

5

54

100

Портареско Олеся

Сухое строительство и штукатурные работы

4

64

100

ГБПОУ МО «Жуковский техникум»

2

Симкин Вадим Сергеевич

Ремонт и обслуживание автомобилей (Автомеханик)

5

24,4

100

Попович Константин Владиславович

Поварское дело

8

20,8

100

ГБПОУ МО «Павлово Посадский техникум»

 

15

Иванов Ефим Сергеевич

Кондитерское дело

 

1

 

84

 

100

Шориков Дмитрий Валерьевич

Электромонтаж

 

1

 

38,5

 

60

Кукушкин Сергей Александрович

Электромонтаж

2

26

60

Разумовский Даниил Андреевич

Электромонтаж

5

7

60

Тарасова Виктория Сергеевна

Экономика и бухгалтерский учет

2

84

100

Бобылёв Илья

Александрович

Администрирование баз

данных

2

98

(2 ч.45мин)

100

Мясоедов Дмитрий

Андреевич

Сухое строительство и штукатурные работы

2

82

100

Кулюкин Юрий Александрович

Ландшафтный дизайн

3

63

100

Егорова Мария Дмитриевна

Парикмахерское искусство

3

138

 

Судовиков

Алексей

Владимирович

Сухое строительство и штукатурные работы

3

80

100

Волков Дмитрий  Андреевич

Поварское дело

3

35,1

100

Макарова Ирина Юрьевна

Парикмахерское искусство

5

113

 

Новиков Михаил Михайлович

Ландшафтный дизайн

4

56

100

Башашина Юлия Владимировна

Кондитерское дело

6

74

100

Юдина Валерия Сергеевна

Портной

4

251

300

ГБПОУ МОО «Балашихинский техникум»

5

Конокотина Алена Олеговна

Документационное обеспечение управления и архивоведения

3

56,4

100

Соловьева Анастасия Вячеславовна

Обработка текста

5

41

100

Санаров Михаил Сергеевич

Обработка текста

3

91

100

Елисеенкова Екатерина Андреевна

Администрирование баз данных

 

5

43

100

Алексеев Иван Александрович

Поварское дело

6

32,4

100

ГБПОУ МО «Красногорский колледж»

6

Ивкин Степан Владимирович

Ремонт и обслуживание автомобилей (Автомеханик0

1

72,5

100

Романов Владислав Михайлович

Ремонт и обслуживание автомобилей (Автомеханик)

4

31,35

100

Шахов Максим Андреевич

Поварское дело

7

31,9

100

Абрамов Дмитрий Михайлович

Кондитерское дело

5

75

100

Тягунова Ольга Андреевна

Кондитерское дело

7

71

100

Разумная Ольга Андреевна

Экономика и бухгалтерский учет

3

74

100

ГБПОУ  МО  «Щелковский  колледж»

1

Стрельченко  Максим  Петрович

Электромонтаж

3

13

60

ГБПОУ МО «Можайский техникум»

4

Бастрыкин Илья Васильевич

Ремонт и обслуживание автомобилей (Автомеханик)

3

33,5

100

Охлопкова Елена Александровна

Парикмахерское искусство

2

185

 

Жукова Кристина Александровна

Портной

1

293

300

Никитина Валентина Валерьевна

Портной

2

271

300

ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия»

1

Рыбкина Юлия Александровна

Парикмахерское искусство

1

192

 

Промышленно-экономический колледж ГГТУ

2

Бояркин Кирилл Викторович

Веб-дизайн

1

26

50

Амелин Сергей Максимович

Веб-дизайн

3

11

50

Государственный гуманитарно-технологический университет Социально-технологический техникум

 

3

Салова Анастасия Вячеславовна

Поварское дело

2

35,2

100

Полищук Дмитрий Саркисович

Веб-дизайн

4

4

50

Рева Мария

Павловна (специалист, продолжает обучение)

Портной

5

166

300

Ликино-Дулевский политехнический колледж – филиал ГГТУ

1

Володин Андрей Андреевич

Экономика и бухгалтерский учет

1

93

100

ГБПОУ МО «Электростальский колледж»

 

 

4

Логвин Александр Александрович

Сборка – разборка электронного оборудования

4

68,4

100

Сандалова Алена Алексеевна

Фотограф репортер

1

99

100

Борзов Дмитрий Романович

Администрирование баз данных

4

50

100

Гинц Татьяна Алексеевна

Дизайн персонажа/ Анимация

3

63

100

Краснознаменский филиал Одинцовского техникума

 

3

Рачковская Алена Игоревна

Парикмахерское искусство

6

89,67

 

Иноземцев Никита Игоревич

Поварское дело

5

32,7

100

Егоров Илья Алексеевич

Кондитерское дело

4

79

100

ГБПОУ МО «Ступинский техникум им. А.Т. Туманова»

 

1

Дмитриева Анастасия Сергеевна

Поварское дело

4

33,8

100

ГБПОУ МО «Серпуховской колледж»

7

 

Анучин Сергей Александрович

Сборка-разборка электронного оборудования

1

96,00

100

Фонин Максим Андреевич

Сборка-разборка электронного оборудования

2

92,10

100

Фомичев Кирилл Георгиевич

Сборка-разборка электронного оборудования

3

73,50

100

Сергеев Даниил Владимирович

Сборка-разборка электронного оборудования

5

66,50

100

Лобынцев Павел Анатольевич

Сборка-разборка электронного оборудования

6

59,00

100

Меджидов Рившан Усманович

Веб-дизайн

2

16

50

Улитин Антон Юрьевич

Документационное обеспечение управления и архивоведение

2

68,8

 

100

ГБПОУ МО  «Дмитровский техникум»

1

Большаков Вячеслав Ильич

Администрирование баз данных

3

77

100

ГБПОУ МО «Колледж «Коломна»

1

Кирюхин Алексей Валерьевич

Документационное обеспечение управления и архивирование

5

48,6

100

ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж»

1

Беляев Иван Павлович

Экономика и бухгалтерский учет

3

74

100

ФГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» в городе Егорьевске- Колледж педагогики и искусства

2

Иванова Наталья Юрьевна

Ландшафтный дизайн

1

85

100

Сингсувонг Габриэлла Симоковна

Фотограф-репортер

 

4

96,69

100

ГБПОУ МО «Химкинский техникум»

1

Никитчук Никита Игоревич

Кондитерское дело

3

80

100

ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум», структурное подразделение №3

1

Кобзев Николай Александрович

Ремонт и обслуживание автомобилей (Автомеханик)

6

22,45

100

ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия»

1

Чехлова Виктория Васильевна

Поварское дело

1

46,1

100

ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина»

1

Карасёва Зоя Александровна

Парикмахерское искусство

4

125

 

ГАПОУ МО «МЦК – техникум им. С.П.Королева»

 

2

Умаров Антон Геннадьевич

Ландшафтный дизайн

 

5

 

47

100

Макаров Александр Валерьевич

Ландшафтный дизайн

 

6

 

36

100

ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский социально-экономический техникум»

5

Гвоздков Василий Сергеевич (специалист)

Документационное обеспечение управления и архивоведение

1

88,6

100

Ляшенко Наталья Константиновна

Обработка текста

3

91

100

Макаров Дмитрий Владимирович

Обработка текста

1

98

100

Сазонова Анастасия Александровна

Обработка текста

2

92

100

Исаева Марьям Давутовна (выступала от ВОГ)

Дизайн персонажа/ Анимация

4

61

100

МГОТУ Колледж космического машиностроения и технологий

1

Никифоров Максим Вячеславович

Администрирование базы данных

1

98

(2 ч.10 мин)

100

ГБОУ ВО МО "Технологический университет" Техникум технологий и дизайна

1

Сидорова Майя Викторовна         

Портной

2

264

300

ГБПОУ МО "Орехово-Зуевский техникум"

1

Голиков Ильяс Николаевич

Электромонтаж

4

7,5

60

Итого:

81 студент и выпускник ПОО

МОРО ОООИ ВОГ

8

Остроушко Людмила Епифановна                           

Вязание крючком

1

100

100

Андросова Галина Леонидовна

Вязание крючком

2

95.6

100

Тубакина Татьяна Николаевна

Вязание крючком

3

87

100

Исакова Елена Владимировна

Вязание крючком                                  

4

67

100

Кодылева Ольга Валентиновна

Фотограф-репортер

3

98

100

Пичугин Александр Владимирович

Фотограф-репортер

2

98,53

100

Тимофеева Мария Артемовна

Дизайн персонажа /Анимация

2

85

100

Сахаров Павел Евгеньевич

Дизайн персонажа /Анимация

1

90

100

Итого:90

81 студент + 9 специалистов (1 специалист продолжает обучение в ПОО)

Школьники

37

Волкова Татьяна Ивановна

Бисероплетение

1

98.2

100

Гамаюнова Юлия Арслановна

Бисероплетение

2

98.0

100

Корольков Андрей Николаевич 

Бисероплетение

3

95.9

100

Инякин Максим Игоревич

Бисероплетение

5

85.5

100

Коваленко Кирилл Александрович

Бисероплетение

8

77

100

Цветкова Ольга Александровна

Бисероплетение

6

84.9

100

Максимова Диана Артуровна

Бисероплетение

7

83

100

Соломага Диана Владимировна

Бисероплетение

4

85.8

100

Бондаренко Анастасия Петровна

Бисероплетение

9

65

100

Креховецкая Анастасия Викторовна

Художественное вышивание

1

26.6

37

Меркачева Евгения Юрьевна

Художественное вышивание

2

25.4

37

Байрамукова Ханифа Ильясовна

Художественное вышивание

4

16,2

37

Охапкина Анна Сергеевна

Художественное вышивание

3

19,2

37

Сидоров Руслан Игоревич

Резьба по дереву

1

98.2

100

Щегольков Алексей Юрьевич

Резьба по дереву

2

96.7

100

Страхов Кирилл Сергеевич

Резьба по дереву

3

95.9

100

Ефремов Александр Александрович

Резьба по дереву

6

83

100

Микешкин Руслан Хасанович

Резьба по дереву

5

86

100

Тарасов Александр Евгеньевич

Резьба по дереву

7

65

100

Маркин Владимир Вячеславович

Резьба по дереву

4

95

100

Скобелкин Григорий Вадимович

Разработчик виртуальной и дополненной реальности

1

56

100

Юрченко Варвара Олеговна

Разработчик виртуальной и дополненной реальности

2

30

100

Акопян Снежана Сергеевна

Разработчик виртуальной и дополненной реальности

3

23.2

100

Калифицкий Николай Владимирович

Разработчик виртуальной и дополненной реальности

5

9

100

Сава Екатерина Ильинична

Разработчик виртуальной и дополненной реальности

4

11

100

Быкова Екатерина Алексеевна

флористика

1

86

100

Ганина Инна Алексеевна

флористика

 

 

100

Дорошин Олег Васильевич

флористика

3

64

100

Конюкаева ЕкатеринаЕвгеньевна

флористика

4

62

100

Ярема Сабина Андреевна

флористика

2

72

100

Денисова Милена Сергеевна

Фотограф репортер

1

98,76

100

Зобкова Анна Алексеевна

Фотограф репортер

4

94, 92

100

Козлов Федор Алексеевич

Фотограф репортер

5

94. 83

100

Одинцов Александр Евгеньевич

Фотограф репортер

2

96,54

100

Ревежак Полина Владимировна

Фотограф репортер

3

96.15

100

Будз Павел Владимирович

Фотограф репортер

7

94, 38

100

Макаркина Софья Григорьевна

Фотограф репортер

6

93, 46

100

ИТОГО:127 УЧАСТНИКОВ

90 СТУДЕНТОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ + 37 ШКОЛЬНИКОВ

Рейтинг участия профессиональных образовательных организаций Московской области в региональном этапе III Национального чемпионата «Абилимпикс»

1.       

ГБПОУ МО «Павлово Посадский техникум»

15

2.       

ГБПОУ МО «Серпуховской колледж»      

7

3.       

ГБПОУ МО «Красногорский колледж»

6

4.       

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»

5

5.       

ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский социально-экономический техникум»

5

6.       

ГБПОУ МОО «Балашихинский техникум»           

5

7.       

ГБПОУ МО «Можайский техникум»         

4

8.       

ГБПОУ МО «Электростальский колледж

4

9.       

ГБПОУ МО «Наро-Фоминский техникум»

3

10.   

Государственный гуманитарно-технологический университет Социально-технологический техникум  Орехово Зуево

3

11.   

Краснознаменский филиал Одинцовского техникума 

3

12.   

ГАПОУ МО «МЦК – техникум им. С.П.Королева»

2

13.   

ГБПОУ МО «Жуковский техникум»

2

14.   

Промышленно-экономический колледж ГГТУ Орехово Зуево

2

15.   

ФГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» в городе Егорьевске - Колледж педагогики и искусства

2

16.   

ГАПОУ МО    «Подмосковный колледж «Энергия»        

1

17.   

ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия» 

1

18.   

ГБОУ ВО МО "Технологический университет" Техникум технологий и дизайна

1

19.   

ГБПОУ  МО  «Щелковский  колледж»      

1

20.   

ГБПОУ МО  «Дмитровский техникум»     

1

21.   

ГБПОУ МО "Орехово-Зуевский техникум"

1

22.   

ГБПОУ МО «Колледж «Коломна»

1

23.   

ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж»

1

24.   

ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум», структурное подразделение №3   

1

25.   

ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина»

1

26.   

ГБПОУ МО «Ступинский техникум им. А.Т. Туманова» 

1

27.   

ГБПОУ МО «Химкинский техникум»        

1

28.   

Ликино-Дулевский политехнический колледж – филиал ГГТУ

1

29.   

МГОТУ Колледж космического машиностроения и технологий г.Королев

1

 

 

82

На площадках присутствовало 140  экспертов:

  • 85 экспертов от профессиональных организаций;
  • 22 Главных эксперта, 8 технических и 2 национальных эксперта «Абилимпикс»;
  • 38 экспертов (12 по бисероплетению, 7 по резьбе по дереву, 4 по художественному вышиванию, 5 по флористике и 5 по фотографии) от дополнительного образования.