Региональный отборочный этап 2018

30 октября 2018 года одновременно в 10 городах Подмосковья (Балашиха, Сергиев Посад (2 площадки), Красногорск, Можайск, Волоколамск, Зарайск, Павловский Посад, Солнечногорск, Щелково, Королёв) состоялся Московский областной чемпионат «Абилимпикс». В чемпионате приняли участие 195 человек по 35 компетенциям во всех возрастных категориях: 39 школьников, 130 студентов и 26 специалистов. В этом году на региональном чемпионате состоялись новые дисциплины для участников, такие как: «Интернет вещей», «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» и презентационная компетенция от работодателя «Гончарное дело».

На 11 площадках чемпионата вели работу 250 экспертов, из них 35 экспертов от работодателей, было проведено 12 мастер-классов, активное участие приняли 117 волонтеров. Всего мероприятие посетили более 750 человек.

Церемония закрытия IV Московского областного чемпионата «Абилимпикс» прошла 31 октября 2018 года в Министерстве образования Московской области. По итогам чемпионата более 100 участников стали победителями и призерами, были награждены медалями, подарками и сертификатами на денежное поощрение.

По итогам регионального этапа, на финал Национального чемпионата поедут 44 участника и 44 эксперта от Московской области. Финал состоится с 20 по 23 ноября 2018 года на площадках г. Москвы.

 

Отчет об участии в IV Московском областном чемпионате «Абилимпикс» 2018 года

Наименование образовательной организации

Общее количество участников

ФИО участника

Наименование компетенции

Резуль-тат (место)

Количество баллов

1

2

3

5

6

7

ГБПОУ МО «Аграрно-технологический техникум «Дубна»

1

Цуриков Евгений Васильевич

кондитерское дело

1

73

ГБПОУ МО «Балашихинский техникум»

9

 

 

 

 

 

 

 

Гвоздев Егор Геннадьевич

администрирование баз данных

5

58,5

Исаев Дмитрий Алексеевич

администрирование баз данных

4

61,5

Яковлев Николай Сергеевич

Мебельщик

5

71

Яковлев Юрий Сергеевич

Документационное обеспечение управления и архивоведение

2

80,4

Гусейнов Роман Шотаевич

Мастер ОЦИ

0

0

Борисенко Мария Александровна

Мастер ОЦИ

4

69

Кузьмичев Максим Дмитриевич

Обработка текста

5

12

Тураева  Зарина Сухробовна

Поварское дело

0

0

Мотылина Любовь Ивановна

Поварское дело

1

69

ГБПОУ МО «Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка»

1

Евсикова Елизавета Олеговна

Дизайн персонажей/Анимация

3

94

ГБПОУ «Воскресенский колледж»

2

Абрамов Михаил Алексеевич

Выпечка хлебобулочных изделий

3

82

Стряпчев Павел Андреевич

Мастер ОЦИ

2

78

Социально – технологический техникум ГОУ ВО МО «ГГТУ»

1

Полищук Дмитрий Саркисович

администрирование баз данных

2

80,5

Гуманитарно-педагогический колледж ГОУ ВО МО «ГГТУ»

1

Фролова Дарья Андреевна

Документационное обеспечение управления и архивоведение

3

67,4

ГОУ ВО МО «ГСГУ»

2

Ремская Инна Владимировна

Учитель начальных классов

2

80,7

Егоров Вячеслав Алексеевич

флористика

0

0

Филиал ГОУ ВО МО «ГСГУ» в г. Егорьевске - Колледж педагогики и искусства 

2

Сингсувонг Габриэлла Симоковна

фотограф-репортер

3

73

Тупицына Екатерина Олеговна

флористика

0

0

Филиал ГОУ ВО МО «ГСГУ» в г. Зарайске - Зарайский педагогический колледж

3

 

Носов Юрий Игоревич

Учитель начальных классов

1

99,5

Синицына Алина Сергеевна

Учитель начальных классов

4

50,9

Дергачев Сергей Николаевич

Учитель начальных классов

3

76,5

ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский техникум»

5

 

 

 

Пышкова Людмила Игоревна

портной

9

12,5

Моисеев Руслан Денисович

Парикмахерское искусство

4

23

Голиков Ильяс Николаевич

электромонтж

5

17,5

Тюльтеев Андрей Алексеевич

кондитерское дело

3

43

Толокнов Максим Алексеевич

кондитерское дело

4

42

ГБПОУ МО «Дмитровский колледж»

2

Плахоцкая Ольга Александровна

малярное дело

6

49,4

Рыбкин Артем Валерьевич

слесарные работы

1

68

ГБПОУ МО «Долгопрудненский техникум»

1

Матованов Павел Александрович

слесарные работы

6

37

ГАПОУ МО «Егорьевский техникум»

2

Феоктистов Данила Владимирович

кондитерское дело

2

50

Кадушкин Андрей Сергеевич

администрирование баз данных

6

55,5

ГБПОУ МО «Жуковский техникум»

1

Попович Константин Владиславович

кулинарное дело

1

24,3

ГБПОУ МО «Колледж Коломна»

4

 

 

Ушенко Сергей Сергеевич

Мебельщик

1

88

Бортников Станислав Михайлович

Мебельщик

3

83

Голенский Вячеслав Алексеевич

обработка текста

3

63

Храпова Елизавета Владимировна

портной

8

29,3

ГБПОУ МО «Колледж Подмосковье»

5

 

 

 

Козлов Денис Игоревич

Ремонт и обслуживание автомобилей

1

86,9

Храмцов Виталий Витальевич

малярное дело

5

69,6

Никифирова Алина Михайловна

Документационное обеспечение управления и архивоведение

6

38,6

Крашельников Никита Николаевич

обработка текста

7

2

Косаревич Оксана Валерьевна

Выпечка хлебобулочных изделий

0

0

ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж»

 

2

Веремчук Галина Романовна

флористика

1

62,5

Шорохова Мария Владимировна

ландшафтный дизайн

3

21,3

ГБПОУ МО «Красногорский  колледж»

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

Валикова Анна Резвановна

Кулинарное дело

3

16,6

Кравец Денис Сергеевич

Кулинарное дело

3

16,6

Чугунов Федор Дмитриевич

социальная работа

1

92

Петров Кирилл Александрович

социальная работа

2

69

Кабанова Анастасия Сергеевна

социальная работа

4

60

Доминикин Александр Сергеевич

сетевое и системное администрирование

1

24,1

ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» 

2

Гребенников Игорь Юрьевич

ландшафтный дизайн

2

24

Дронкин Иван Викторович

сухое строительство и штукатурные работы

4

80

ГБПОУ МО
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум» СП№1

 

 

 

4

 

 

Кудаков Сергей Алексеевич

малярное дело

1

91

Скупов Тимофей Алексеевич

малярное дело

2

90,6

Саморуков Александр Сергеевич

малярное дело

4

84,4

Жук Роман Васильевич

портной

6

64,5

ГБПОУ МО
«Луховицкий аграрно-промышленный техникум» СП№3

2

Харьков Павел Игоревич

малярное дело

3

85,4

Бебин Виктор Викторович

сухое строительство и штукатурные работы

6

56

ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина»

2

Антипов Александр Дмитриевич

Поварское дело

2

63

Карасева Зоя Александровна

Парикмахерское искусство

2

62,5

ГБПОУ МО «Можайский техникум»

 

 

3

 

Стародворский Дмитрий Васильевич

кулинарное дело

1

24,3

Аибов Дмитрий Владиславович

Мебельщик

4

75

Иванцова Анна Юрьевна

Портной

1

81,3

ГАПОУ МО "МЦК-техникум им. С.П. Королева"

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

Божиков Николай Андреевич

сухое строительство и штукатурные работы

1

98

Виноградов Дмитрий Николаевич

слесарные работы

4

47

Браун Илья Петрович

ландшафтный дизайн

4

18,4

Киселев Владимир Олегович

гончарное дело

2

37,97

Кретов Кирилл Артемович

гончарное дело

3

35,91

Совенко Никита Дмитриевич

гончарное дело

5

33,43

ГОУ СПО «Королевский Государственный техникум технологии и дизайна одежды»

1

Режевак Полина Владимировна

фотограф-репортер (студенты)

5

53

ГБПОУ МО «Наро-Фоминский техникум»

 

 

 

4

 

 

Осипова Юлия Кирилловна

фотограф-репортер (студенты)

1

85

Зотев Дмитрий Владимирович

сухое строительство и штукатурные работы

3

84

Чернега Юрий Валерьевич

сухое строительство и штукатурные работы

5

57

Рыбаков Даниил андреевич

ландшафтный дизайн

2

24

ГБПОУ МО «Ногинский колледж»

 

2

Попов Александр Михайлович

Обработка текста

6

5

Головнева татьяна Сергеевна

сетевое и системное администрирование

3

8,9

ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» (Краснознаменский филиал Одинцовского техникума)

1

Егоров илья Алексеевич

Выпечка хлебобулочных изделий

2

84

ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бобылев Илья Александрович

администрирование баз данных

1

100

Андреев Данила Александрович

кулинарное дело

2

21

Волков Дмитрий Андреевич

кулинарное дело

2

21

Рева Мария Павловна

портной

7

48,8

Егорова Мария Дмитриевна

Парикмахерское искусство

1

65,5

Гришкевич Ольга Александровна

Парикмахерское искусство

3

53

Кукушкин Сергей Александрович

электромонтаж

1

46

Балабаев Александр Дмитриевич

электромонтаж

2

44

Андреев Александр Романович

электромонтаж

4

27

Кулюкин Юрий Александрович

ландшафтный дизайн

1

25

Коконова Светлана Михайловна

флористика

2

 

Мясоедов Дмитрий Андреевич

сухое строительство и штукатурные работы

2

88

Грачев Севастьян Александрович

слесарные работы

3

49

ГБПОУ МО «Подольский колледж имени А.В. Никулина»

 

2

Богаченко Наталья Игоревна

портной

4

71,3

Романова Анна Владимировна

Документационное обеспечение управления и архивоведение

7

33,6

ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия»

 

 

3

 

Голованов Никита Сергеевич

администрирование баз данных

7

35

Курашов Алексей Евгеньевич

администрирование баз данных

3

76

Шевченко Диана Геннадьевна

Выпечка хлебобулочных изделий

1

89

ГАПОУ МО Профессиональный колледж «Московия»

1

Петрушин Вячеслав Андреевич

Ремонт и обслуживание автомобилей

0

0

ГБПОУ МО «Раменский дорожно-строительный техникум»

 

2

Сапожников Иван Эдуардович

Мастер ОЦИ

5

60

Ивлев Александр Сергеевич

Документационное обеспечение управления и архивоведение

5

49,7

ГБПОУ МО «Сергиево – Посадский колледж»

 

2

Морару Елизавета Николаевна

портной

2

77,5

Малинина Татьяна Сергеевна

Поварское дело

3

82

ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский СЭТ»

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

Титов Владислав Николаевич

Документационное обеспечение управления и архивоведение

1

94,3

Исаева Марьям Давутовна

Дизайн персонажей/Анимация

4

88

Сазонова Анастасия Александровна

Мастер ОЦИ

3

71

Лященко Наталья Константиновна

Обработка текста

4

43

Соков Егор Дмитриевич

Интернет вещей

1

80

Дергунов Александр Олегович

Интернет вещей

2

70

Бравицкий Владимир Юрьевич

Интернет вещей

3

62

Овчинников Никита Павлович

Интернет вещей

4

60

Ржаницин Александр Вячеславович

Интернет вещей

5

30

ГБПОУ МО «Серпуховский колледж»

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

Улитин Антон Юрьевич

Документационное обеспечение управления и архивоведение

4

56

Меркухин Михаил Валерьевич

Мастер ОЦИ

6

53

Барашкина Екатерина Эдуардовна

обработка текста

2

66

Кириллин Дмитрий Михайлович

обработка текста

1

81

Лобынцев Павел Анатольевич

сборка-разборка электронного оборудования

1

87

Пахомов Арсений Андреевич

сборка-разборка электронного оборудования

2

73

Анучин Сергей Александрович

сборка-разборка электронного оборудования

3

71

Ресметов Дмитрий Сергеевич

социальная работа

3

63

ГБПОУ МО «Ступинский техникум им. А.Т. Туманова»

1

Степанов Сергей Сергеевич

Мастер ОЦИ

1

90

ГБОУ ВО МО «Технологический университет» Техникум технологий и дизайн

 

2

Иванова Маргарита Владимировна

Дизайн персонажей/Анимация

2

95

Хохолова Елизавета Николаевна

портной

3

73,9

ГБПОУ МО «Чеховский техникум»

 

 

3

 

Фролов Дмитрий Викторович

слесарные работы

2

67

Романов Вадим Михайлович

слесарные работы

5

45

Семенова Татьяна Вячеславовна

портной

5

68,3

ГБПОУ МО «Щелковский колледж

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

Солнцев Дмитрий Николаевич

электромонтаж

3

28

Стрельниченко Максим Петрович

электромонтаж

6

15

Чередниченко Максим Алексеевич

сетевое и системное администрирование

2

13,5

Никитин Илья Игоревич

сетевое и системное администрирование

4

5,5

Иванов Никита Геннадьевич

ремонт и обслуживание автомобилей

2

38,2

Утехин Иван Сергеевич

ремонт и обслуживание автомобилей

0

0

Бочаров Денис Петрович

Мебельщик

2

85

ГБПОУ МО «Электростальский колледж»

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

Гинц Татьяна Алексеевна

Дизайн персонажей/Анимация

1

97

Понкратова Анастасия Михайловна

Дизайн персонажей/Анимация

5

66

Борзов Дмитрий Романович

Дизайн персонажей/Анимация

6

61,4

Логвин Александр Александрович

сборка-разборка электронного оборудования

4

69

Разин Владимир Робертович

фотограф-репортер (специалисты)

1

91

Сандалова  Алена Алексеевна

фотограф-репортер (студенты)

2

82

Жаворонкова Кристина Сергеевна

фотограф-репортер (студенты)

4

69

Школа-студия керамики Сергея Акентьева

1

Ищенко Михаил Юрьевич

гончарное дело

1

42,96

Реабилитационный центр "Столица"

 

 

3

 

Ровнов Олег Андреевич

гончарное дело

4

34,1

Жданов Александр Сергеевич

гончарное дело

6

32,79

Лапин Павел Валдимирович

гончарное дело

7

30,2

  Центр реабилитации слепых (ЦРС ВОС) специалисты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новицкая Любовь Николаевна

вязание спицами

1

73

Смирнова Елена Владимировна

вязание спицами

2

49

Салихилова Джамиля Нурмагомедовна

вязание спицами

3

47

Соловьева Елена Николаевна

вязание спицами

4

27

Мухина Ольга Владимировна

вязание спицами

5

23

Сенюков Михаил Валентинович

лозоплетение

1

92

Доржиев Баир Цыдендамбаевич

лозоплетение

2

89

Герасимов Владимир Николаевич

лозоплетение

3

88

Куляскин Григорий Васильевич

лозоплетение

4

49

Смирнов Александр Леонидович

лозоплетение

5

41

Королева Мария Николаевна

Обработка текста

1

91,5

Половинкин Павел Андреевич

Обработка текста

2

81

Родионов Павел Андреевич

Обработка текста

3

77

Панченко Павел Сергеевич

Обработка текста

4

53,8

Девяткина Александра Сергеевна

Обработка текста

5

50

Балашихинска школа №8 для обучающихся с ОВЗ

2

Тетянинец Кирилл Владимирович

столярное дело

1

95

Савельева Рамиля Ринатовна

швейное дело

1

90

Белоомутская школа-интернат с ОВЗ

 

2

Жук Иван Иванович

столярное дело

7

60

Мехеева Надежда Александровна

швейное дело

4

82

Берсеньевская школа для обучающихся с ОВЗ

1

Христофорова Светалана Денисовна

швейное дело

5

76

Бужаниновская СОШ

 

2

Калефицкий Николай Владимирович

разработчик виртуальной и дополненной реальности

-

0

Сава Екатерина Ильинична

разработчик виртуальной и дополненной реальности

-

0

Дедовская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ

 

 

3

 

Вяткин Филипп Анатольевич

столярное дело

3

80

Споялэ Алексей Витальевич

слесарное дело

6

58

Конюкаева Екатерина Евгеньевна

швейное дело

5

76

Запрудненская школа-интернат

1

Русаковский Дмитрий Витальевич

столярное дело

76

65

Коломенская школа-интернат "Надежда"

 

2

Толмачев Илья Анатольевич

слесарное дело

3

82

Белова Анастасия Андреевна

швейное дело

11

59

Королевская СОШ №1

 

 

3

 

Мушковец Павел Александрович

фотограф-репортер (школьники)

1

78

Гусев Андрей Максимович

фотограф-репортер (школьники)

2

70

Султанов Денис Ильдарович

фотограф-репортер (школьники)

4

64

Королевская школа-интернат для слепых и слабовидящих

1

Мельниченко Александр Сергеевна

Флористика

3

 

Клинская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ

1

Коржавин Александр Алексеевич

столярное дело

5

70

Кутузовская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ

1

Никифорова Анастасия Игоревна

швейное дело

7

67

Ногинск НСКШИ

1

Марцоха Анастасия Евгеньевна

швейное дело

2

87

Орехово-Зуевская школа №5 для обучающихся с ОВЗ

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

Васин Денис Владимирович

столярное дело

7

60

Ефремов Александр Александрович

швейное дело

8

66

Попова Алена Борисовна

швейное дело

9

62

Петракова Виктория Михайловна

швейное дело

10

60

Круглова Ольга Александровна

флористика

4

 

Веденеева Диана Александровна

флористика

5

 

Сергиево-Посадская школа№7 для обучающихся с ОВЗ

 

 

3

 

Дмитриев Артем Сергеевич

столярное дело

2

90

Авхатов Марк Зарифович

слесарное дело

4

80

Канунникова Ксения Александровна

швейное дело

3

83

Сергиев Посад СОШ №4

1

Юрченко Варвара Олеговна

разработчик виртуальной и дополненной реальности

1

 

Сергиев Посад СОШ №22

1

Морозкина Александра Ильинична

разработчик виртуальной и дополненной реальности

2

 

Удельническая школа-интернат

1

Пожидаев Дмитрий Владимирович

слесарное дело

2

84

Хорловская школа-интернат

1

Шамонов Данила Андреевич

столярное дело

4

75

Хотьковская СОШ №5

 

2

Зайцева Алина Алексеевна

флористика

1

 

Сентяева Александра Евгеньевна

флористика

2

 

Шатурская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ

1

Мухин Анатолий Сергеевич

столярное дело

5

70

Школа-интернат "Абсолют"

1

Одинцов Александр Евгеньевич

фотограф-репортер

3

69

Яхромская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ

1

Зипунов Иван Андреевич

слесарное дело

1

85

Итого:

195 человек

 

Рейтинг участия учреждений СПО и ВО в IV Московском областном чемпионате «Абилимпикс» 2018 года

Учреждение

Кол-во

  1.  

ГБПОУ МО «Павлово Посадский техникум»

13

  1.  

ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский СЭТ»

9

  1.  

ГБПОУ МО «Балашихинский техникум»

9

  1.  

ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум»

8

  1.  

ГБПОУ МО «Серпуховский колледж»

8

  1.  

ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет»

7

  1.  

ГБПОУ МО «Электростальский колледж»

7

  1.  

ГБПОУ МО «Щелковский колледж»

7

  1.  

ГБПОУ МО «Красногорский колледж»

6

  1.  

ГАПОУ МО «МЦК – Техникум имени С.П.Королева»

6

  1.  

ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский техникум»

5

  1.  

ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье»

5

  1.  

ГБПОУ МО «Наро-Фоминский техникум»

4

  1.  

ГБПОУ МО «Колледж «Коломна»

4

  1.  

ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия»

3

  1.  

ГБПОУ МО «Можайский техникум»

3

  1.  

ГБПОУ МО «Чеховский техникум»

3

  1.  

ГБОУ ВО МО «Технологический университет»

3

  1.  

ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет»

2

  1.  

ГБПОУ МО «Сергиево – Посадский колледж»

2

  1.  

ГБПОУ МО «Раменский дорожно-строительный техникум»

2

  1.  

ГБПОУ «Воскресенский колледж»

2

  1.  

ГБПОУ МО «Ногинский колледж»

2

  1.  

ГАПОУ МО «Егорьевский техникум»

2

  1.  

ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина»

2

  1.  

ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж»

2

  1.  

ГБПОУ МО «Подольский колледж имени А.В. Никулина»

2

  1.  

ГБПОУ МО «Дмитровский техникум»

2

  1.  

ГАПОУ МО Профессиональный колледж «Московия»

1

  1.  

ГБПОУ МО «Аграрно-технологический техникум «Дубна»»

1

  1.  

ГБПОУ МО «Долгопрудненский техникум»

1

  1.  

ГБПОУ МО «Жуковский техникум»

1

  1.  

ГБПОУ МО «Ступинский техникум им. А.Т. Туманова»

1

  1.  

ГБПОУ МО «Химкинский техникум»        

1

  1.  

ГБПОУ МО «Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка»

1

  1.  

ГБПОУ МО «Одинцовский техникум»

1