Московский областной чемпионат 2019

12 сентября 2019 года на 28 площадках Московской области прошел V Московский областной чемпионат «Абилимпикс».

Участие в чемпионате приняли 442 человека, которые соревновались по 62 компетенциям в трех категориях: «школьники», «студенты» и «специалисты».

По результатам соревнований было награждено 101 победитель и 148 призеров.

Количество экспертов, принявших участие в чемпионате - более 300 человек, из них 80 - от работодателя.

 

Медальный рейтинг «Абилимпикс-2019»

Название Количество участников 1 место 2 место 3 место Итого
1 Катуаровская СОШ  Дмитровского г.о. 1 1     1
2 Георгиевская гимназия г.о.Егорьевск 1 1     1
3 ГКОУ Хотьковская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ Сергиево-Посадский г.о. 4 1 1 1 3
4 МАОУ СОШ №16 г.о. Щелково 1   1   1
5 МАОУ СОШ №3 г.о. Щелково 9 3 1 1 5
6 МАОУ СОШ №4 им. П. И. Климука г.о. Щелково 1 1     1
7 МБОУ СОШ №9 г.о.Зарайск 1        
8 МБОУ "Авдеевская средняя школа" г.о.Зарайск 1 1     1
9 МБОУ "Берсеневская общеобразовательная школа - интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья" г.о.Солнечногорск 1        
10 МБОУ "Бужаниновская СОШ" Сергиево-Посадский г.о. 1 1     1
11 МБОУ «Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В. Корявина» Сергиево-Посадский г.о. 1   1   1
12 МБОУ "Новопетровская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ" г.о.Истра 1 1     1
13 МБОУ "Октябрьская средняя школа" г.о. Зарайск 1 1     1
14 МБОУ "Пушкинская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ" Пушкинский г.о. 1 1     1
15 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11 г.Пушкино" Пушкинский г.о. 1     1 1
16 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" Сергиево-Посадский г.о. 2        
17 МБОУ "Средняя школа №1 им. В.Н. Леонова" г.о. Зарайск 1     1 1
18 МБОУ "СШ №5 для обучающихся с ОВЗ VIII вида" г.о. Щелково 1        
19 МБОУ "Школа №8 с ОВЗ" г.о. Балашиха 3     1 1
20 МБОУ «Гимназия  № 17» г.о. Королев 1        
21 МБОУ «Образовательный центр «Созвездие» г.о. Красногорск 8 1 2   3
22 МБОУ «Образовательный центр № 1» г.о. Ивантеевка 10   2 3 5
23 МБОУ «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №1» г.о. Электросталь 1        
24 МБОУ Акуловская СОШ Одинцовский г.о. 1   1   1
25 МБОУ Вышегородская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ Наро-Фоминский г.о. 1        
26 МБОУ Кутузовская общеобразовательная школа интернат для обучающихся с ОВЗ г.о. Домодедово 1        
27 МБОУ Лицей №6 г.о. Химки 1 1     1
28 МБОУ Лицей г.о. Шатура 1   1   1
29 МБОУ Наро-Фоминская школа для обучающихся с ОВЗ, Наро-Фоминский г.о. 4 1   2 3
30 МБОУ НСКШИ г.о.Ногинск 1   1   1
31 МБОУ Развилковская СОШ с УИОП Ленинский г.о. 1 1     1
32 МБОУ с ОВЗ "Дедовская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ" г.о. Истра 3 1 1   2
33 МБОУ СОШ "Лесные озера" г.о. Солнечногорск 1        
34 МБОУ СОШ №1 г.о. Ивантеевка 1        
35 МБОУ "СОШ №22" Сергиево-Посадский г.о. 2 1     1
36 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» Сергиево-Посадский г.о. 1        
37 СОШ №5 с углублённым изучением отдельных предметов г.о. Ступино 1        
38 МБОУ СОШ № 1 г.о.Королёв 5 1   1 2
39 МБОУ СОШ №2 г.о. Серпухов 1 1     1
40 МБОУ СОШ №6 г.о.Пушкино 1 1     1
41 МБОУ СОШ г.п. Лесной г.о.Пушкино 2        
42 МБОУ «СОШ № 14» Сергиево-Посадский г.о. 1   1   1
43 МБОУ ШОВЗ г.о. Мытищи 2        
44 МКОУ "Белоомутская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ" г.о. Луховицы 2 1     1
45 МКОУ "Клеменовская школа-интернат" г.о. Егорьевск 3        
46 МКОУ "Коробчеевская школа-интернат" Коломенский г.о. 1   1   1
47 МКОУ "ОШ № 9 для обучающихся с ОВЗ" Егорьевский г.о. 2   1   1
48 МКОУ "Школа-интернат" г.о. Павловский Посад 1        
49 МКОУ Школа ОВЗ г.о. Балашиха 1        
50 МКОУ школа-интернат г.о. Павловский-Посад 1        
51 МОУ СОШ № 15 г.о. Егорьевск 1        
52 МОУ "Лицей №4" г.о. Дмитров 1 1     1
53 МОУ "Школа - интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи" г.о. Подольск 3        
54 МОУ "Юровская общеобразовательная школа - интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Раменский г.о. 2   1   1
55 МОУ Ефимовская ООШ г.о. Павловский Посад 1     1 1
56 МОУ КРУПИНСКАЯ СОШ г.о. Павловский Посад 1   1   1
57 МОУ Кузнецовская ООШ г.о. Павловский Посад 2 2     2
58 МОУ СОШ №1 г.о.Егорьевск 1     1 1
59 МОУ СОШ №12 г.о. Подольск 1 1     1
60 МОУ СОШ №18 им Подольских курсантов 1     1 1
61 МОУ СОШ № 19, Подольск 1 1 0 0 1
62 МБОУ СОШ № 32 г.о. Подольск 1   1   1
63 МОУ Удельнинская гимназия Раменский г.о. 1 1     1
64 МОУ «Удельнинская общеобразовательная школа-интернат для  обучающихся с ОВЗ» Раменский г.о. 1     1 1
65 Муниципальное общеобразовательное учреждение - Гимназия № 2 Раменский г.о. 1 1     1
66 МБОУ «Основная общеобразовательная школа №7, осуществляющая деятельность по адаптированным основным образовательным программам», Сергиево-Посадский г.о. 3 2     2
67 МБОУ "Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья" г.о. Шатура 1        
68 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Хотьковская средняя общеобразовательная школа №5» Сергиево-Посадский г.о. 6   2 1 3
69 МБОУ "Школа-интернат для слепых и слабовидящих детей" г.о. Королёв 6 1 1 1 3
70 МОУ "Раменская общеобразовательная  школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"  Раменский г.о. 1   1   1
71 МОУ "Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ" г.о. Подольск  1     1 1
72 МОУ ОШ № 5 для обучающихся с ОВЗ г.о. Орехово-Зуево 1        
73 МБОУ "Гимназия №2" г.о. Зарайск 1   1   1
74 ОЧУ "Школа-интернат "Абсолют" г.о. Серпухов 11   1 1 2
75 Средняя общеобразовательная школа №10 с углублённым изучением отдельных предметов г.о Щёлково 2   1   1
76 СШ №21 Сергиево-Посадский г.о. 1 1     1
77 Школа для обучающихся с ОВЗ "Надежда" Коломенский г.о. 2 1     1
78 Школа №15, г.о. Красногорск 1 1     1
79 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Пересвета» Сергиево-Посадский г.о. 1        
80 МАОУ «Яхромская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Дмитровский г.о. 1        
  Всего 155 35 25 19 79
Учреждение Кол-во участников 1 место 2 место 3 место Итого
1 ГБПОУ МО Можайский техникум г.о. Можайск 23 6 4 5 15
2 ГБПОУ МО Электростальский колледж г.о. Элетросталь 12 4 4 0 8
3 ГКПОУ МО СП СЭТ г.о. Сергиев Посад 18 4 4 2 10
4 ГАПОУ МО Егорьевский техникум г.о. Егорьевск 7 3 1 2 6
5 ГБПОУ МО Коломенский аграрный колледж г.о. Коломна 8 3 0 2 5
6 ГБПОУ МО Серпуховский колледж г.о. Серпухов 9 3 1 1 5
7 ГБПОУ МО Чеховский техникум г.о. Чехов 9 3 2 2 7
8 ГОУ ВО МО ГСГУ, г.о. Коломна-1, КПИ-2 10 2 2 2 6
9 ГАПОУ МО ПК Энергия г.о. Реутов 2 0 0 2 2
10 ГБОУ ВО  МО Университет "Дубна", колледж г.о. Дубна 3 2 0 1 3
11 ГБПОУ МО Дмитровский техникум г.о. Дмитров 8 2 1 2 5
12 ГБПОУ МО Красногорский колледж г.о. Красногорск 7 3 1 1 5
13 ГБПОУ МО Луховицкий аграрно-промышленный техникум г.о. Луховицы 9 3 2 2 7
14 ГБПОУ МО Павлово-Посадский техникум г.о. Павлово Посад 7 2 2 1 5
15 ГБПОУ МО Подольский колледж им. АВ Никулина г.о. Подольск 5 2 0 0 2
16 ГОУ ВО МО ГГТУ (ПЭК, СТТ) г.о. Орехово Зуево 7 2 3 0 5
17 ГБОУ ВО МО «Технологический университет -Техникум технологии и дизайна» г.о. Королев 4 1 0 2 3
18 ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» СП2 г.о. Коломна 3 1 0 1 2
19 ГБПОУ МО Воскресенский колледж г.о. Воскресенск 2 1 0 0 1
20 ГБПОУ МО Жуковский техникум г.о. Жуковский 5 1 0 1 2
21 ГБПОУ МО Колледж "Подмосковье" г.о. Солнечногорск 4 1 0 2 3
22 ГБПОУ МО Московский областной медицинский колледж №1 г. Москва 2 1 1 0 2
23 ГБПОУ МО Московский областной медицинский колледж №3 г.о. Орехово Зуево 5 1 1 1 3
24 ГБПОУ МО МЦК-Техникум им.СП Королева г.о. Королев 7 1 2 1 4
25 ГБПОУ МО Наро-Фоминский техникум г.о. Наро-Фоминск 6 1 1 0 2
26 ГБПОУ МО Ногинский колледж г.о. Ногинск 6 1 0 1 2
27 ГБПОУ МО Рошальский техникум г.о. Рошаль 2 1 0 0 1
28 ГБПОУ МО Сергиево-Посадский колледж г.о. Сергиев Посад 9 2 2 1 5
29 ГБПОУ МО Ступинский техникум им. АТ Туманова г.о. Ступино 7 1 1 1 3
30 ГБПОУ МО Щелковкий колледж г.о. Щелково 7 1 3 1 5
31 ГАПОУ МО Профессиональный колледж «Московия» 10 2 2 2 6
32 ГБПОУ МО «Балашихинский техникум» 12 0 1 3 4
33 ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский техникум» 5 0 3 1 4
34 ГБПОУ МО «Мытищинский колледж» 2 0 1 1 2
35 ГБПОУ МО «Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка» 2 0 1 0 1
36 ГОУ ВО МО «Московский государственный областной университет» Ногинск 1 0 1 0 1
37 ГБПОУ МО «Аграрно-технологический техникум «Дубна» 3 0 2 0 2
38 ГБПОУ МО «Раменский колледж» 1 0 0 0 0
39 ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина» 4 0 0 0 0
40 ГБПОУ МО «Химкинский техникум» 1 0 0 0 0
41 ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» 1 0 0 0 0
42 ГБПОУ МО «Шатурский энергетический техникум» 1 0 0 0 0
43 ГБПОУ МО «Яхромский колледж» 1 0 0 0 0
44 ГБПОУ МО "МОМК №2" 2        
45 ГБПОУ МО "МОМК №4" 1        
46 ГБПОУ "Медицинский колледж № 6" 1 1 2 0 1
    261 60 49 44 153
Наименование Количество участников 1 место 2 место 3 место Всего медалей
1 МОРО ОООИ ВОГ 4 2 1 1 4
2 МОО ООО и ВОС 21 3 4 4 12
3 МРООПИ им.Георгия Победоносца 1 1 0 0 1
    26 6 5 5 17